Виниловый сайдинг и пластмассы

В начале 21 века в России виниловый сайдинг является наиболее востребованным материалом для отделки фасадов в частном домостроении, ему нет равных в удобстве установки и последующей эксплуатации. Виниловый Сайдинг стал революционным прорывом в области переработки пластиковых масс и занял достойное место в семействе изделий из пластмасс.

Как материал сайдинг стал известен в России с 1990 года. Неизвестный и как тогда казалось не практичный материал, оставался в тени широко известных отделочных материалов в нашей стране, таких как дерево, кирпич, глина, штукатурка и различные эмали и краски. Такие материалы используются, и посей день, но их доля на рынке отделочных фасадных материалов сильно уменьшилась.

С каждым годом в нашей стране стали усовершенствоваться строительные технологии частного и промышленного домостроения. Благодаря обмену опытом с другими странами, которые охотно делились своим опытом, компания ”Лидертрейд” одна из первых в России начала внедрять использование инновационных материалов, в настоящий момент фирма ”Лидертрейд” является поставщиком в России немецкой компании Holzplast, лидера в сегменте инновационных фасадных и кровельных материалов для котеджного и частного домостроения.
vinsaid_plast1.jpg
Сайдинг под бревно
vinsaid_plast2.jpg
Мягкая кровля
vinsaid_plast3.jpg
Террасная доска
vinsaid_plast4.jpg
Виниловый сайдинг

Система вентилируемого фасада - сайдинг не является вредной для здоровья человека и подлежит сертификации в институтах гигиены и пожарного надзора, поэтому, высоко качественный сайдинг всегда имеет сопроводительные документы в виде сертификата гигиенической и пожарной безопасности. Сайдинг не токсичен, так как по технологии экструзии уже не используют финольно-фальмордегидные смолы и свинец, содержащие связующие поливинилхлорида. На смену таким соединениям пришли соединения безвредные для человеческого организма содержащие кальций и цинк.

Поэтому самый распространенный вопрос частного покупателя - а он не выделяет вредные вещества уже в прошлом, если Вам предоставили гигиенический сертификат и сертификат пожарной безопасности с синей печатью продавца, то товар прошел необходимые тесты и пригоден для строительства. Если продавец не может предоставить Вам необходимых документов, то обратитесь в компанию, где такие документы есть.

Что касается второго основного вопроса пожарной безопасности - у сайдинга группа горючести Г-2, что это значит. Это значит, что материал, горит только в открытом пламени, не поддерживает горение и имеет степень умеренного задымления. Если сравнивать сайдинг с деревом, то его пожара безопасность в разы лучше древесины!

Дело в том, что существует различные соединения, которые в общей спецификации называют пластмассы. Пластмассы в зависимости от метода обработки и от рецептуры изделия имеют разную степень горючести и физико-механические свойства. Поэтому нельзя сравнивать виниловый сайдинг с общей спецификацией различных пластмасс, например шарик для игры в настольный теннис, называется у ребят до 18 лет – быстро горелка, наверняка многие ребята пробовали поджигать))), вспыхивает от малейшего попадания в огонь, выделяет фенольно-фармольдегидные смолы, очень сильно дымя. Такое поведение этого материала обусловлено свойствами изделия, заложенными при производстве.

Именно поэтому сайдинг это абсолютно другой материал, не смотря на то, что относится к пластмассам. Его свойства позволяют сопротивляться воздействию ультрафиолета и сохранять прочность и цветовую стабильность долгие годы, держать удар, легко отчищаться от грязи и сделать Ваш дом индивидуальным на долгие годы.

Компания ”Лидертрейд” за десятилетие своей работы стала экспертом в обшивки домов сайдингом, ведь на нашем счету уже более тысячи проектов обшитых сайдингом с основой из различного материала. Нашим специалистам не составит труда рассчитать фасад Вашего дома дистанционно и сформировать счет по электронной почте, а собственный отдел доставки и установки в срок доставит и установит согласованные нами материалы. Вас приятно удивит сервис и сроки обшивки дома сайдингом, ведь специалисты, работающие у нас, имеют как минимум десятилетний стаж работы с сайдингом и кровлей. Обращайтесь в наши офисы за консультацией, мы поможем сделать Вам оптимальный проект обшивки дома сайдингом, опыт бесценен и мы готовы им делиться!